1-Zimmer-Wohnung mieten Essen – Einzimmerwohnung mieten auch von privat

Essen ×
Wohnung Mieten ×

Finden Sie in Essen Ihre 1-Raum-Wohnung in der Nähe

Sie möchten in Essen eine attraktive 1-Zimmer-Wohnung mieten! Unter privaten Anbietern und Wohnungsunternehmen aus Essen finden Sie Ihre Einzimmerwohnung. Mit ein paar Klicks zu Ihrer kleinen 1-Raum-Wohnung in der Nähe.

1 / 1 Wohnung Essen Südostviertel - 1 Zimmer, 31 m², 350€ | Angebot:26555298

Wohnung zum Mieten in Essen 350 € 31.23 m²

350 €
Essen, 45138
Wohnung ca. 31,23 m² Zimmer 1
1 / 8 Wohnung Essen Stadtbezirk III - 1 Zimmer, 49 m², 575€ | Angebot:26478528

Dachgeschoss Wohnung

575 €
Essen, 45144
Wohnung ca. 49,00 m² Zimmer 1
1 / 6 Wohnung Essen Stadtbezirk III - 1 Zimmer, 28 m², 309€ | Angebot:26463905

Sehr schönes 1 Zimmer Apartment in Essen zu vermieten

309 €
Essen, 45145
Wohnung ca. 27,50 m² Zimmer 1
1 / 15 Wohnung Essen Südviertel - 1 Zimmer, 48 m², 1.150€ | Angebot:26459592

Möblierte 1,5-Zimmer Wohnung in Top Lage mit Balkon – 1400€ warm

1.150 €
Essen, 45128
Wohnung ca. 48,00 m² Zimmer 1
1 / 7 Wohnung Essen Huttrop - 1 Zimmer, 43 m², 475€ | Angebot:26450989

Ruhrallee: Schickes 1,5-Raum-Appartement mit Balkon in sehr…

475 €
Essen, 45138
Wohnung ca. 43,12 m² Zimmer 1
1 / 6 Wohnung Essen Stadtbezirk IV - 1 Zimmer, 31 m², 350€ | Angebot:26449081

Helles 1-Zimmer-Appartement mit Balkon & Fußbodenheizung in Essen

350 €
Essen, 45357
Wohnung ca. 31,00 m² Zimmer 1
1 / 14 Wohnung Essen Stadtbezirk VI - 1 Zimmer, 40 m², 420€ | Angebot:26407189

Schöne Apartment Dachgeschoßwohnung in Essen KATERNBERG

420 €
Essen, 45141
Wohnung ca. 40,00 m² Zimmer 1
1 / 9 Wohnung Essen Südviertel - 1 Zimmer, 56 m², 588€ | Angebot:26290006

Bezugsfertiges 1-Raum-Appartement direkt am Isenbergplatz

588 €
Essen, 45128
Wohnung ca. 56,00 m² Zimmer 1
1 / 7 Wohnung Essen Frillendorf - 1 Zimmer, 35 m², 422€ | Angebot:26231141

Erstbezug: Willkommen in Ihrem modernen und barrierearmen Zuhause

422 €
Essen, 45139
Wohnung ca. 35,15 m² Zimmer 1
1 / 7 Wohnung Essen Frillendorf - 1 Zimmer, 45 m², 494€ | Angebot:26231127

Bezugsfertige Wohnung - Einfach Möbel rein und Füße hoch!

494 €
Essen, 45139
Wohnung ca. 44,84 m² Zimmer 1
up-arrow

Wohnung mieten in Essen

In Essen liegen die durchschnittlichen Mieten bei rund 10 € /m² Kaltmiete. Je nach Lage und Ausstattung kann der Preis jedoch deutlich variieren. Detaillierte Preisinfos findest du unter Mietspiegel Essen

social facebook social youtube social instagram social tiktok